2023-2024 уч.год

03.10.2023 года команда школы приняла участие в районном Фестивале по выполнению нормативов ВФСК ГТО среди учащихся 16-17 лет (VI - ступень) в зачёт XXXVIII Спартакиады. Команда заняла I - место среди сельских школ.

20.09.2023 года прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу среди учащихся 2007-2009 г р. в зачёт ХХХVIII Спартакиады учащихся Руднянского района и посвященные Дню освобождения Смоленщины. Среди юношей на дистанции 2 км. третьим стал Матвеев Алексей (Понизовская школа). Среди сельских школ команда Понизовский школы заняла второе место. По окончанию соревнований были вручены удостоверения и знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

17.03.2023 г. команда школы приняла участие в районных соревнованиях по волейболу среди девушек 2006-2008 г.р. в зачет XXXVIII Cпартакиады учащихся Руднянского района и заняла II место среди сельских образовательных учреждений района.

15.03.2023 г. команда школы приняла участие в районных соревнованиях по волейболу среди юношей 2006-2008 г.р.  в зачет XXXVIII Cпартакиады учащихся Руднянского района и заняла II место среди сельских образовательных учреждений района.

01.03.2023 г. команда школы приняла участие в районных соревнованиях по шахматам  в зачет XXXVIII Cпартакиады учащихся Руднянского района и заняла I место среди сельских образовательных учреждений района.

27.02.2023 г. прошли районные соревнования   по настольному теннису, в зачет XXXVIII Cпартакиады учащихся Руднянского района. Команда нашей школы заняла I место среди сельских образовательных учреждений района

21.02.2023 г . прошли районные соревнования среди юношей по баскетболу, в зачет XXXVIII Cпартакиады учащихся и посвященных Дню защитника Отечества. Команда юношей школы заняла I место среди сельских образовательных учреждений района

МБОУ "Понизовская школа" заняла I место в общем зачете спортивно-массовых мероприятий XXXVII Спартакиады учащихся, среди сельских образовательных учреждений

28.10.2022 команда МБОУ "Понизовская школа" приняла участие в турнире по волейболу, посвященном Дню комсомола и Дню народного единства среди учащихся образовательных организаций Руднянского района и заняла II место.

12.10.2022 Команда МБОУ "Понизовская школа" заняла I место среди сельских образовательных учреждений района в Фестивале по выполнению нормативов ВФСК "Готов к труду и обороне (ГТО) среди учащихся 16-17 лет (V ступень) в зачет XXXVII Спартакиады.

07.10.2022 в школе состоялся турнир по волейболу среди учащихся и педагогов образовательных организаций, посвященный Дню учителя!

По результатам турнира наша команда заняла 2 место  среди семи команд школ   района

30.09.2022 на базе школы прошли всероссийские олимпиады школьников 2022-2023 уч. год. В олимпиаде по физической культуре приняли участие 36 учащихся из 5-10 классов, среди них 7 победителей и 5 призеров

В мае 2022 года члены школьного спортивного клуба «МИР» приняли участие в летнем фестивале ГТО в г Рудня. 26.09.2022 в школе состоялось торжественное вручение золотых значков ГТО IV ступени трём победителям.

14.09.2022 команда ШСК "Мир" приняла участие в районных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященному 79-ой годовщине освобождения Руднянского района от немецко-фашистских захватчиков. Ребята заняли I- место среди сельских школ и II- место в общем зачете образовательных школ района.