Материалы, подготовленные прокуратурой Руднянского района

Информацию в сфере безопасности дорожного движения

Ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации

Изменения в законодательстве, связанные с особенностями оказания медицинской помощи детям

Особенности гражданско-правовой ответственности несовершеннолетних

Прокуратура разъясняет Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2022 № 111 в законодательство внесены изменения, устанавливающие порядок регистрации несовершеннолетних в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в целях обеспечения возможности предоставления детям и подросткам государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА КАНДИДАТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ ПРОКУРАТУРЫ ОБЛАСТИ

Ответственность за участие несовершеннолетних в несанкционированных митингах и несогласованных политических акциях

В целях профилактической работы с населением района, повышения уровня правовой и финансовой грамотности предоставляются для просмотра видеоролики:

Видеоролик №1

Видеоролик №2

Прокуратура разъясняет:

Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступлений и антиобщественных действий (ст.ст. 150, 151 УК РФ)

Приказом МВД России от 31.08.2021 № 651 утвержден Порядок подачи, отзыва, приема и учета заявлений о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее-Порядок).

В соответствие со статьей 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том чисел его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с его согласия.

В связи с нарастающим глобальным процессом активного формирования и широкомасштабного использования информационных ресурсов особое значение приобретает информационная безопасность детей.

"Изменен порядок выдачи аттестатов о среднем общем образовании в 2021 году"

Может ли представитель администрации школы со ссылкой на внутренний акт школы не допустить опоздавшего на урок?

ВРоссии принят закон о молодежной политике

Смягчены санитарные требования к работе организаций отдыха и оздоровления детей в условиях распространения коронавирусной инфекции

Информация по отбору кандидатов для поступления в образовательные организации высшего образования по направлениям прокуратуры области.

Презентация по вопросу участия в массовых мероприятиях

Обучение ребенка по адаптированной программе в школе и что включает в себя указанная программа обучения

Изменения порядка поступления в высшие образовательные организации

Правила международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"

Введен дистанционный порядок подачи документов для поступления в ВУЗы.

Порядок получения дубликата документа об образовании.

О профилактике и предупреждении распространения коронавирусной инфекции.

Нюрнбергский процесс.

Трудоустройство несовершеннолетних (разъяснение).