Страничка для родителей

ПАМЯТКА «ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ»

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!!!

Родители, помните!

Какую ответственность предусматривает закон за жестокое обращение с детьми?

По воспитанию культуры поведения у детей

Что меня настараживает в моём ребёнке и что с этим делать?

Безопасности дорожного движения

· Уважаемые родители! Учите своего ребенка быть грамотным участником дорожного движения! От этого зависит его жизнь и здоровье! Уважаемые родители! Прикрепите к одежде и портфелю ребенка световозвращающие элементы! Ваш ребенок должен быть заметен со всех сторон. Уважаемые родители! Изучите с ребенком маршрут движения в школу! Обратите внимание на возможные опасности и научите его избегать их. Уважаемые родители! Дети до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих системах. Старше 7 – могут быть пристегнуты ремнем безопасности, но только на ЗАДНЕМ сидении. На переднем – до 12 лет только в детских удерживающих системах. Уважаемые родители! Пристегивайте ребенка в соответствии с правилами дорожного движения, независимо от дальности поездки. Уважаемые родители! Вы – пример для своего ребенка! Воспитывайте в нем негативное отношение к нарушению правил дорожного движения. Это может однажды спасти его жизнь! Уважаемые родители! Расскажите ребенку о «дорожных ловушках» - местах, где видимость ограничена автомобилями, сугробами, сооружениями или деревьями. Отработайте с ним алгоритм безопасного перехода проезжей части. Уважаемые родители! Покупать ребенку электросамокат высокой мощности, мопед или мотоцикл – большая ошибка, которая может привести к трагедии. Уважаемые родители! Смените стиль вождения на более спокойный, если с вами в автомобиле ребенок – ниже скорость, меньше маневров, максимальная концентрация внимания! Уважаемые родители! Объясните ребенку, в чем опасность игры вблизи проезжей части, даже во дворах! Уважаемые родители! Разрешая ребенку управлять транспортными средствами – вы подвергаете его жизнь смертельной опасности!

Памятка Как уберечь ребенка от сексуального насилия

ИНФОРМАЦИЯ о деятельности Автономной некоммерческой организации Центр помощи детям и семьям «Горизонт» (далее – Центр «Горизонт») по реализация мероприятия «Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей» федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» Центром «Горизонт» в 2022 году

О недопущении несчастных случаев с несовершеннолетними МО МВД России "Руднянский"

Информационно-рекламные материалы и «методические кейсы» от сети служб, предоставляющих детям и родителям (законным представителям) квалифицированную экстренную анонимную психологическую помощь в дистанционном формате (проект «Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122»)

Об ответственности родителей за воспитание детей

Памятка "Безопасные окна"

Памятка об ответственности родителей за БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ

Об участии несовершеннолетних в несанкционированных митингах

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "Профилактикам самовольного ухода из дома несовершеннолетних"

Памятка для родителей «Порядок реагирования по фактам безвестного отсутствия ребенка»

Памятка для родителей "Безопасные окна"

Памятка для оказания содействия родителю, ребёнок которого был перемещен или удерживается на территории иностранного государства.

Декларация прав ребёнка.

Конвенция о правах ребёнка.

Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.

Основные правила защиты детей от Интернет опасностей.

Памятка для родителей об информационной безопасности детей.

Признаки депрессии у подростков.

Признаки депрессии у учащихся младшего школьного возраста.

Родителям (законным представителям) будущих первоклассников.

Инструкция для родителей обучающихся Смоленской области для получения государственной услуги "Электронный журнал" и "Электронный дневник" через портал ГОСУСЛУГ.

Информация по ИПРА для родителей.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

На интерактивной карте интернет-портала «Я – родитель» (www.ya-roditel.ru) размещены адреса психологических служб поддержки родителей с детьми, действующих на территории Смоленской области.