Приём в школу

Пожалуйста, ознакомьтесь с Приказом Приказ Минобрнауки России от 02.09.2020 N 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным образовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

ПРИКАЗ от 30 августа 2022 г. N 784 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 2 СЕНТЯБРЯ 2020 Г. N 458

ПРИКАЗ от 23 января 2023 г. N 47 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПУНКТ 12 ПОРЯДКА ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕННОГО ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 2 СЕНТЯБРЯ 2020 Г. N 458

Уважаемые родители (иные законные представители)!

Прием заявлений и документов от родителей (иных законных представителей) детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за МБОУ «Понизовская школа»,а также имеющих льготный порядок приема в соответствии с

Приказом Минобрнауки от 02.09.2020 № 458 начнется 29.03.2024.

Уважаемые родители (законные представители)! На Едином портале госусулуг https://www.gosuslugi.ru для Вас с 15.03.2023 доступен черновик заявления, который можно заполнить заранее и направить его в день приема заявлений 30 марта 2023 года. Департамент обращает внимание, что возможность подачи заявлений на обучение в первый класс будет отрыта с 00.00 часов (по МСК) 30.03.2023 на портале госуслуг Смоленской области https://pgu.admin-smolensk.ru/.

ИНФОРМАЦИЯ! Прием в первый класс в Смоленской области стартует 30 марта в 00.00 часов и будет проходить в два этапа. Зачисление в 1 класс в 2023 году для детей, проживающих на закрепленной территории начинается с 30 марта по 30 июня 2023 года. Зачисление в 1 класс в 2023 году для детей, не проживающих на закрепленной территории начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест и заканчивается 5 сентября 2023 года. Первый – с 30 марта до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории. Внеочередное право действует только для школ с интернатами. Информацию о закрепленных за школами территориях можно узнать на нашем сайте (см. ниже), или на сайтах органов управления образованием городского и муниципальных округов.

Первоочередное право приема в 1 класс имеют

- Дети военнослужащих

- Дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы Преимущественное право приема в 1 класс имеют

- опекаемые или усыновленные/удочеренные дети, старшие полнородные и неполнородные братья и (или) сестры которых обучаются в данной школе

Подать заявление можно:

-через единый портал Госуслуг https://www.gosuslugi.ru

- через портал Госуслуг Смоленской области https://pgu.admin-smolensk.ru/

- лично в школу

-заказным письмом в школу с уведомлением

Как записать ребенка в 1 класс онлайн

1. Заполнить заявление заранее: на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru и сохранить как черновик.

2. Дождаться начала приема заявок и отправить заявление.

3. Школа примет решение в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах. Если к этому времени статус на портале не обновился, нужно обратиться в школу. Какие сведения нужны

- данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка (подтянутся автоматически из личного кабинета)

- номер или название школы

- данные о регистрации

- информация о братьях и сестрах (если они учатся в выбранной школе)

- документы, подтверждающие право на льготы Второй этап, когда можно подать заявление в любую школу – с 6 июля при наличии свободных мест, но не позднее 5 сентября.

Постановление от 06.02.2024 №49 "О закреплении территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями, расположенными на территории муниципального образования Руднянский район Смоленской области".

Приложение к Постановлению от 06.02.2024 №49 "О закреплении территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями, расположенными на территории муниципального образования Руднянский район Смоленской области".

Планируемое количество

1-х классов

Планируемое количество первоклассников

Принято первоклассников