Профилактика КОРОНАВИРУСА

Уважаемые родители!

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в период сохранения риска возникновения инфекции, вызванной новым коронавирусом, в школе принимается комплекс дополнительных мер для профилактики возникновения и распространения COVID-19.

Уведомляем вас о необходимости незамедлительно сообщать в школу о случае заболевания COVID-19 (либо обследовании в связи с подозрением  COVID-19) у ребенка либо у лиц, которые были в контакте с ребенком в течение последних 14 дней. При обнаружении у ребенка признаков заболевания (насморк, кашель, боль в горле, повышение температуры тела) необходимо оставить его дома. В случае, если при входе в школу у ребенка будут обнаружены признаки заболевания (повышение температуры тела выше 37,1, насморк, кашель), он не может быть допущен в школу. Поэтому просим вас постоянно находиться на связи с классным руководителем, чтобы незамедлительно забрать ребенка домой.

Памятка по короновирусной инфекции

Школьные меры против коронавируса

Как дизинфицировать руки

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска! В период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции, и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций напоминаем о целесообразности использования одноразовой медицинской маски в качестве эффективной меры профилактики заражения и ограничения распространения инфекции. Эти вирусы передаются от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путём, через микрокапли респираторных выделений, которые образуются, когда инфицированные люди говорят, чихают или кашляют. С воздухом эти капли могут попасть на поверхность слизистой оболочки верхних дыхательных путей здоровых людей, которые находятся рядом с заражённым человеком. Заражение может происходить и в результате непосредственного или косвенного контакта здорового человека с респираторными выделениями инфицированного.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ИНФОРМИРОВАНИЯ О КОРОНАВИРУСЕ (.ССЫЛКА.)

ИНФОРМАЦИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА РФ (.ССЫЛКА.)

ИНФОРМАЦИЯ МИНЗДРАВА РФ (.ССЫЛКА.)